MR Micro ORDENADORES · tu tienda de informática más cerca
MR Micro ORDENADORES
Buscar
Superior MR Micro TP-Link

folleto ofertas

Ver folleto

¿eres distribuidor?

Únete a MR Micro

Solicita información

Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información

Home > Redes > Transmisores y receptores > TP-LINK Gigabit SFP Media Converter convertidor de medio

Transmisores y receptores

  • Fabricante: TP-LINK
  • Código del fabricante: MC220L
  • Código interno: CN44164006

- Cumple las normas IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z
- Puerto FX con intercambio en caliente
- Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 0.55km con fibra multimodo y 10km con fibra monomodo

El MC220L es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 1000BASE-SX/LX/LH a cable 1000Base-T o viceversa.

Diseñado conforme a la norma IEEE802.3ab 1000Base-T y la IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH, el MC220L se utiliza con fibra óptica multimodo / monomodo utilizando el conector SC.

El MC220L soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable.

Funciona a 850nm tanto en transferencia como en recepción de datos con fibra multimodo y a 1310nm tanto en transferencia como en recepción de datos con fibra monomodo.

Otras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor) o con el bastidor del sistema de 19? de TP-LINK?s, Auto MDI/MDI-X para el puerto TX y LEDs de estado en el panel frontal.

El MC220L transmite mediante fibra óptica multimodo aumentando la distancia de la fibra hasta 0,55 kilómetros y 10 kilómetros con fibra monomodo..

productos similares

tienda Mr Micro

Selecciona tu tienda más cercana

Elegir tienda

carro de compra

Tienes
0 productos en el carro

Ver compra

servicio posventa

Elegir tienda

cargando

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana

Buscar